В 2021 году одним из главных трендов по-прежнему останется экологичность, близость к природе.

Именно поэтому дизайнеры советуют придерживаться природных оттенков при оформлении интерьера. Итак, цвета, которые будут наиболее популярными в наступающем году:

Землистые цвета.

Мягкие песочно-бежевые, серые, коричнево-желтые оттенки, которые только набирали свою популярность в течение 2020 года, останутся на пике и в 2021 году. Использование такой палитры не только придает интерьеру ощущение близости к природе, но и дает его жильцам чувство покоя и гармонии. Кроме того, популярность этих оттенков обусловлена и большим выбором цветов, с которыми их можно сочетать, легкостью подбора контрастных деталей.

Красно-коричневая гамма.

Теплые красно-коричневые оттенки напоминают о жарких летних днях, обжигающем солнце, несут в дом тепло и уют. Они прекрасно сочетаются с натуральным деревом, керамикой, яркими панно или накидками ручной работы. Комната, оформленная в такой гамме, отличное место для отдыха и расслабления.

Пастельные тона.

Мягкие мятные и светло-желтые оттенки перейдут из разряда акцентов в основные цвета интерьера. Их приглушенные варианты будут занимать в жилище все большую площадь. Совместите несколько близких оттенков одной палитры, и интерьер приобретет глубину, объем и выразительность.

Маленькая хитрость: если окна выходят на северную сторону, выбирайте теплые тона, на южную — более холодные. В сочетании с освещенностью интерьер станет более выразительным.

Голубые оттенки.

Голубой цвет прекрасно сочетается с природными, землистыми оттенками, привнося в интерьер воздушность и прохладу. В следующем году дизайнеры будут чаще использовать приглушенные сине-голубые оттенки, переходящие в зеленоватые или серые тона. А модные интерьеры будут навевать мысли о северных просторах, покое и невозмутимости скандинавских пейзажей.

Акценты.

Самыми популярными акцентными цветами станут желтый и лавандовый. Оба этих цвета хорошо сочетаются со всеми природными оттенками, имеют множество разных вариаций, от мягких пастельных, до самых насыщенных и ярких. Также дизайнеры предлагают использовать эти цвета в паре, выбирая близкие по насыщенности оттенки, чтобы сделать интерьер более разнообразным и интересным.

Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №1 Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №2 Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №3Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №4Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №5Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №6Актуальные оттенки в 2021 году., изображение №7