Витражи, изготовленные по технологии Decra Led, — с добавлением свинцовых протяжек и цветных витражных пленок на монолитный лист стекла. При их создании используются цветные пленки с большим разнообразием цветов, а также декоративными эффектами — переливами, разводами, фактурой. А свинцовые протяжки могут иметь покрытия разных оттенков — золото, серебро (в том числе, чернёное), платина.

 

Витражи с добавлением граней, изготовленные по технологии Bevels, — в них используются стеклянные элементы со скошенной по периметру кромкой. Добавленные грани придают таким витражам объёмность и дают эффект разложения света.

       

Витражи по технологии Bossy — в них на основу из плоского стекла добавлены объёмные стеклянные элементы, полученные путем плавления. При этом стекло-основа может быть прозрачным или матовым, а декоративные элементы — иметь разнообразные цвета и фактуры.

Витраж Bossy

Витражи по технологии Тиффани — составленные из отдельных элементов картины, кусочки которых обернуты по стыкам медной фольгой.

Витраж Тиффани

Витражи Fusing decor, декорированные вставками из объемных цветных стекол. В них не используются соединительные элементы, так как соединение производится путем обжига стекол в печи.

Витражи Fusing decor
Витражи Fusing decor

Пескоструйные витражи — картины на матовом стекле, полученные путем обработки поверхности струей воздуха с абразивом. Полученная в итоге шероховатая матовая поверхность вызывает восхищение своей необычностью.

 

Витражи Decal. Также как и предыдущий вид, они не являются витражами в привычном смысле этого слова. Картина не собирается из отдельных элементов, а переносится с бумажной основы на поверхность стекла, выполняется керамическими красками. Далее рисунок запекается при высокой температуре, становясь долговечным и устойчивым к стиранию.